Законно ли производитель товара угрожает судом, если я оставил негативный отзыв о продукции?
Добрый день нужна ваша помощ....
Снял видео обзор на мотошлем и разместил его в Youtube, обзор был негативным так как качество товара ужасное, так теперь производитель грозит судом, говорит что обратится в Роскомнадзор... Просят удалить видео и извинится... А как же свобода слова?
, Кирилл, г. Камызяк
Алексей Саченков
грозит судом, говорит что обратится в Роскомнадзор
Кирилл
Добрый день!
Можете смело посылать таких просителей. Опасаться Вам не чего. Поинтересуйтесь что они укажут в заявлении в суд и заявлении в Роскомнадзор. Ваш отзыв- это Ваше личное мнение, это не клевета. У Роскомнадзора полномочия
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, в том числе электронных, и массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, функции по контролю и надзору за соответствием обработки персональных данных требованиям законодательства Российской Федерации в области персональных данных, а также функции по организации деятельности радиочастотной службы.