Как оспорить действия коллекторов, если я не согласен с задолженностью от Ростелекома?

Коллекторы звонят, чтобы оплатил долг. Долг был ростелекоме. Дело было так. Программу сменили, и мои зоновые 33коп подсчитали как внешний траффик 1,2рб. Написал разобраться в декабре месяца 2014г. Позвонили летом, мол говорят, что правильно насчитали. Я им сразу сказал, оплачивать не буду. А щас эти коллекторы звонят. Как быть? Заплатить?

, Andrian, г. Нюрба
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Коллекторы звонят, чтобы оплатил долг. Долг был ростелекоме. Дело было так. Программу сменили, и мои зоновые 33коп подсчитали как внешний траффик 1,2рб. Написал разобраться в декабре месяца 2014г.

Andrian

Добрый день! Прошу уточнить в договоре с ростелеком прописана возможность передачи  - продажи долга сторонним организациям?

Долг был ростелекоме.

Andrian

Какая сумма долга? Вы сейчас пользуетесь их услугами?

Долг был ростелекоме.

Andrian

За какой период времени долг?

Я им сразу сказал, оплачивать не буду. А щас эти коллекторы звонят. Как быть? Заплатить?

Andrian

Если не согласны с суммой долга то соответственно платить не надо пусть подают в суд и в суде разберётесь. А коллекторов просто игнорируйте — если будут неправомерно действовать то обращайтесь в полицию. С Уважением...

Andrian
Клиент, г. Нюрба

Сумма 16 тысяч. По интернету лазил, и там было написано, что могут сказать, что Типо я не оплатил. Че то очкую. В какой то банк оплачивать.https://m.vk.com/club119452774 тут полно негативных сообщений. Че то боюсь