Полагается ли общежитие для сироты, при обучении по месту прописки?

Здравствуйте! Я сирота,поступаю в институт в своем городе(живу здесь с бабушкой-опекуном). Меня интересует вопрос: могу ли я претендовать на общежитие? Или же мне не дадут,так как у меня прописка в своем городе и мне есть где жить?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Общежития предусмотрены для иногородних. В Вашем случае будет отказано.