8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как реагировать на ходатайство истца об отложении дела?

Я представитель организации. Разбирательство назначено на завтра, в арбитражном суде, который от нас находится на расстоянии более 100 км. Вторая сторона заявила ходатайство об отложении дела (это уже видно на оф. сайте суда). Я в пустую ехать не хочу, ехать далеко и просто терять время не хочется. Как мне правиль поступить? Тоже написать ходатайство об отложении?

, Марина, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня…  считаю Вам необходимо съездить при этом данное ходатайство истца будет рассматриваться в судебном заседании и вы вправе возразить обосновав что не по уважительным причинам (если таковы имеются) и истец намеренно затягивает рассмотрение дела… при этом в случаи вынесения решения в Вашу пользу(даже частичного) вы вправе подать будете заявление на возмещение расходов на представителя(если имеются) и судебные издержки на затрату по расходам  в дороге… однако если заранее знаете что дело будет разрешено не в Вашу пользу  можете так же написать ходатайство об отложении но желательно обосновать об уважительной причине вашей не явки… вообще в моей практике встречалось что стороны заявляли ходатайства такого рода а потом в суд являлись и просили не рассматривать в связи с изменением ситуации… при этом намеренно делали такие шаги чтобы другая сторона не явилась с целью решение вопроса в суде в свою пользу без участия ответчика который не явился по типу  по неуважительным причинам… примите данное во внимание и лучше съездите... 

Удачи Вам !

0
0
0
0
Анастасия Овчинникова
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нужно смотреть само ходатайство, если там причины для отложения обоснованные, то суд удовлетворит, если нет — может и рассмотреть дело.

Можете написать так же ходатайство, но суд может рассмотреть дело без участия сторон.

Для более точного ответа нужно знать движение дела поподробнее.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
Здравствуйте. Ответчик ходатайствовал о назначении судебной экспертизы. В ходатайстве указал название организации и список вопросов для экспертизы. Судья попросила истца к следующему заседанию также подготовить свой список вопросов и предложить другую организацию. В каком виде истцу необходимо предоставить эту информацию? В виде ходатайства? Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
, вопрос №4085318, Мария, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
Здравствуйте,у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
, вопрос №4084824, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
Добрый день. Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
, вопрос №4084117, Georgiy, г. Москва
Уголовное право
В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор
Добрый день. В подвале нашего мкд функционируют сауны. В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор. Но сауны всё равно работают в прежнем режиме, в интернете есть сайт, также объявления на Авито. Как нам добиться их закрытия, если даже решение суда ничего для владельца не значит и что вообще дальше делать?
, вопрос №4083891, Екатерина Тихова, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2017