Должен ли я работать в тот день, с которого увольняюсь?

Здравствуйте. на работе написал заявление на увольнение: с 14 числа я увольняюсь. В отделе кадров сказали, что максимум 13 числа подписанные начальником документы на увольнение должны быть у них. Начальница сказала, что подпишет лишь 14 числа. якобы я 14 числа могу на работы не выйти,а то что в отделе кадров сказали 13 принести, ничего страшного.

мои вопросы: если я в заявлении написал что с 14 я увольняюсь с работы, должен ли я 14 числа работать?

если не должен, применяется ли какая то статья, чтобы начальница подписала 13 а не 14.

Уточнение от клиента

заявление писал 11 го. нахожусь на испытательном сроке.

, Павел, г. Омск
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Если в Вашем заявлении Вы написали с 14 числа, то последний трудовой день 3-го числа, а если Вы просить уволить 14, то последний день 14 (помним про 2 недели ст. 80 ТК РФ)

Если Вы находились на испытательном сроке, то к Вам применяется другая статья...

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Исходя из этой статьи работодатель вправе потребовать от Вас выйти на работу 14 числа. Вы написали заявление 11-го и + 3 дня.

SP: в предыдущем ответе возникла опечатка.....«Если в Вашем заявлении Вы написали с 14 числа, то последний трудовой день 13-го числа, а если Вы просить уволить 14, то последний день 14 (помним про 2 недели ст. 80 ТК РФ)»