Куда и как пожаловаться на УК за неверный перерасчет?

Здравствуйте, в январе 2017г. от УК мне пришла квитанция, где был перерасчет отопление за 2016г. (4-х комнатная квартира) 2.377.10коп. В квитанциях: 2-х,3-х, комнат. квартир такой строки нет, перерасчета за отопление нет. В 2014 и 2015г. такого перерасчета не было!

На мой вопрос директору УК - относится ли этот перерасчет только к 4-х комн. квартирам, мне ответили: "смотрите в свою квитанцию".

На какие нормативные документы, акты, я могу сослаться и запросить у УК. Спасибо.

, Маргарита, г. Красноярск
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Маргарита. Прежде всего нужно написать письменный запрос в управляющую компанию, где потребовать почснить основания перерасчёта и порядок его проведения. Управляющая компания на письменный запрос отвечать обязана. В случае если вам не ответят или ответ вас не устроит, вы можете написать жалобу в жилищную инспекцию с просьбой проверить законность действий управляющей компании. Если нужна помощь в составлении пишите мне в чат