Призовут ли в армию студента, который окончил военную кафедру, но не поступил в магистратуру?

Добрый день , если студент окончил военную кафедру с получением звания офицер запаса и баклавриат, но не смог поступить в магистратуру , его призовут в армию? Какие варианты развития сюжета унего есть? Получается военная кафедра не может быть засчитана? Или ему просто не присвоят звание офицера , но не призовут на военную службу?

, Светлана, г. Уфа
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Предоставят выбор: два года офицером или год солдатом