Как директор может затянуть или сорвать проведение внеочередного собрания акционеров?

Есть акционер с контрольным пакетом акций, который хочет созвать внеочередное собрание акционеров и уволить директора. Для этого он направил соответсвующее требование директору, который, согласно Устава и должен созвать такое собрание. Как директор может затянуть или сорвать проведение такого собрания?

, Петр, г. Самара
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В данном случае только затянуть. Но вы должны понимать, что иногда это чревато иском об убытках.