Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданство РФ

Здравствуйте. Подскажите могу ли я оформить гражданство ребенку 9 лет по копии паспорта отца.

13 Августа 2013, 10:20, вопрос №169362 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.07.2018 мы ответили на 361 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ольга! Если в свидетельстве о рождении указанно гражданство родителей, или хотя бы один из родителей гражданин России при условии что ребенок родился на территории России, он уже является гражданином и его гражданство подтверждается свидетельством о рождении. Требования о проставлении «штампиков» о наличии гражданства незаконны. Такой штампик проставляется только если ребенка усыновляют, либо он остался без попечения родителей.

    13 Августа 2013, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Навашино
    Общаться в чате

    Если эта копия заверенная нотариусом то да. Если у вас у самой гражданство РФ, то даже копия не обязательна.

    13 Августа 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть