Как наказать хозяина овчарок за укусы, если я сейчас на больничном?

Укусили две овчарки.Сейчас на больничном.Обратилась в полицию с заявлением.Какое наказание может понести хозяин собаки и понесёт ли он уголовную ответственность или только административную?

, Татьяна, г. Алдан

Здравствуйте, скорее всего ответственность хозяин не понесёт ни уголовную, ни административную.  Если придет отказ с полиции о возбуждении уголовного дела, вы вправе обратится с исковым заявлением о возмещении вреда здоровью в суд

Потерпевший имеет право требовать возмещения причиненного вреда здоровью в полном объеме, этот вред должен возмещать, в общем случае, непосредственно причинитель вреда. В состав требований, которые можно предъявить при подаче иска о возмещении вреда, включаются: утраченный заработок, расходы на проведенное лечение, на покупку необходимых лекарств, расходы на путевки при санаторно-курортном лечении, на приобретение и установку протезов, на уход посторонних лиц и другие виды необходимых расходов для восстановления здоровья.

http://vseiski.ru/iskovoe-zaya...