Вопрос по расчетному счету

Здравствуйте. Хочу купить товар по интернету. Мне выставили счёт, который прислали на емейл. На счете: название организации, ИНН, КПП, БИК, расчетный счёт организации и расчетны счёт банка получателя. Мне нужно узнать принадлежит ли указанный расчетный счёт ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ . Информацию нашёл только что данная организация существует.

Организация Юникомп

Г Воскресенск, ул. Советская д. 2, офис 10.

Инн 5005053608

Кпп 500501001

Бик 044525555

Р/с ООО Юникомп 40702810660370488601

Банк получателя ПАО Промсвязьбанк

И на какой р/с платить. На банковский или на счёт ООО Юникомп? Спасибо

, Евгений, г. Владивосток
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Евгений.

И на какой р/с платить. На банковский или на счёт ООО Юникомп? Спасибо

Евгений

Нужно платить на расчетный счет ООО Юникомп.

Мне нужно узнать принадлежит ли указанный расчетный счёт ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Евгений

Так просто информацию Вы не узнаете, поскольку это составляет банковскую тайну организации (ст. 26, Федеральный закон «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 N 395-1-ФЗ).

Только организация сама может Вам сообщить номер счета. Кроме того, при исполнительном производстве судебный пристав вправе узнать о банковских счетах, а также взыскатель может обратиться с банк с исполнительным листом для взыскания по инкассовому поручению (ст. ст. 8, 70 Закона об исполнительном производстве, Положение Банка России от 10.04.2006 г. № 285-П).

В иных случаях — не узнать.

Федеральный закон «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 N 395-1-ФЗ). Статья 26. Банковская тайнаКредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.

С уважением, Екатерина Довгопол.

Банк получателя ПАО Промсвязьбанк 30101810400000000555

Евгений

Это корреспондентский счет банка (к/с). Нужно перечислять на расчетный счет (р/с).

С уважением, Екатерина Довгопол.

Евгений
Клиент, г. Владивосток

Мне и дала этот р/с организации. Мне нужно узнать правда ли этот счёт ЭТОЙ организации или это счёт фирмы мошенника. Ведь они могли написать другой р/с и послать мне на мыло якобы от организации которая реально существует

Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Евгений!

Мне и дала этот р/с организации. Мне нужно узнать правда ли этот счёт ЭТОЙ организации или это счёт фирмы мошенника. Ведь они могли написать другой р/с и послать мне на мыло якобы от организации которая реально существует

Евгений

Дело в том, что в платежном поручении указывается не только расчетный счет организации-получателя, но и наименование организации-получателя.

Если Вы будете платить с непосредственно в ПАО Промсвязьбанк, то у Вас просто не примут платеж при несовпадении наименования владельца счета с наименованием получаптеля, указанным Вами.

Если Вы будете платить в другом банке, то при обработке платежа в банке-получателе перед зачислением на счет данные реквизиты также сверяются, и если наименование получателя, указанное в платежном поручении, не совпадет с наименованием владельца счета, то банк обязан сначала поставить платеж на счет невыясненных платежей, а потом (в случае если ситуация не прояснится, в том числе с помощью отправителя платежа) отправить платеж обратно. Поэтому, если Вы отправляете платеж наличными, то в данном случае нужно обязательно указать Ваши контактные данные (обычно просят телефон), чтобы в случае-чего банк мог связаться с отправителем платежа.

С Уважением,
Олег Рябинин.

Кстати, банковские реквизиты, указанные на сайте самой компании http://www.unicomps.ru/contact..., совпадают с тем, которые написали Вы.

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Вы можете просто запросить у них договор купли-продажи (попросить оформить его для вас, особенно, если покупка крупная). В договоре в разделе «Реквизиты» всегда указан расчетный счет организации. Платить надо, конечно, на счет организации, на не на счет банка. Простые физические лица могут получить список всех счетов организации только при наличии у них на руках исполнительного листа.