Как проверить, есть ли у заказчика деньги на счету на оплату контракта?

Выигалатендер на поставку металлопроката МБУ г.Новороссийска.В договоре указано,что срок оплаты 15дн с момента поставки.Уже давно прошли все сроки,а оплаты нет.Хотелось бы узнать :Как проверить есть ли у заказчика деньги на счету на оплату контракта?И вообще ,как подстраховать себя от недобросовесных заказчиков?

, Марина, г. Волгоград

Банковские сведения Вы запросить не можете. Но косвенные признаки выяснить просто. На сайте Арбитражного суда поискать фирму среди сторон в спорах, на сайте Налоговой, на сайте ФССП проверить в разделе должников.  Да и погуглить по названию фирмы можно, пообщаться с контрагентами.