Как проверить, есть ли у заказчика деньги на счету на оплату контракта?
Выигалатендер на поставку металлопроката МБУ г.Новороссийска.В договоре указано,что срок оплаты 15дн с момента поставки.Уже давно прошли все сроки,а оплаты нет.Хотелось бы узнать :Как проверить есть ли у заказчика деньги на счету на оплату контракта?И вообще ,как подстраховать себя от недобросовесных заказчиков?
Банковские сведения Вы запросить не можете. Но косвенные признаки выяснить просто. На сайте Арбитражного суда поискать фирму среди сторон в спорах, на сайте Налоговой, на сайте ФССП проверить в разделе должников. Да и погуглить по названию фирмы можно, пообщаться с контрагентами.