8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при продаже квартиры выписать человека, не имеющего прав собственности?

Подскажите, могут ли при продаже квартиры человека прописанного постоянно без права собственности выписать без его присутствия(муж прописан в другом городе, его отец продает ту квартиру). И можно ли жить только с временной регистрацией, налагается ли за это штраф, могут ли уволить и отказать в кредите к примеру. Заранее спасибо.

11 июля 2017, 18:02, Алиса Галкина, г. Санкт-Петербург
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

исходя из нормы можно быть постоянно не зарегистрированным только 7 календарных дней. После этого налагаются штрафные санкции. Могут отказать в кредите, уволить не могут. Законодательством это не предусмотрено.

11 июля 2017, 18:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выписать из квартиры человека, не имеющего права собственности?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли собственнику выписать из квартиры близкого родственника (пенсионера - инвалида) не имеющего право собственности в этой квартире, без его согласия.
08 января 2019, 13:31, вопрос №2217504, Андрей, г. Рязань
2 ответа
Жилищное право
Как выписать человека из квартиры, если он не имеет права собственности?
Добрый день! Как выписать человека из квартиры если он не имеет права собственности и прописан на постоянной основе. Есть фактор того что человек ведет себя неадекватно - вызывали полицию. И ещё человек сидевший!
22 января 2018, 07:26, вопрос №1879927, Кирилл, г. Чайковский
2 ответа
ЖКХ
Может ли быть избран старшим по дому человек не имеющий права собственности в этом доме?
Может ли быть избран старшим по дому человек не имеющий права собственности в этом доме. но прописанный в этом доме. живущий в нем и являющийся супругом собственницы.
04 марта 2016, 03:48, вопрос №1168422, евгений, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Возможна ли продажа квартиры, выписавшись оттуда, не имея другой постоянной прописки?
Здравствуйте!в собственности имеется жильё с постоянной пропиской в ней.Возможна ли продажа имущества,выписавшись оттуда,не имея другой постоянной прописки?
24 февраля 2016, 03:11, вопрос №1155319, Лиля, г. Уфа
1 ответ
Недвижимость
Имею ли я права как собственник квартиры (купли-продажи) при продаже квартиры выписать дочь не предоставляя ей жильё?
Я являюсь единственным собственником жилья, квартира была оформлена как купля-продажа. На тот момент со мной проживала моя 8-ми летняя дочь, сейчас ей 28 лет. У неё 2 группа инвалидности по психиатрии (рабочая, бессрочная, дееспособная). У неё постоянная регистрация. Имею ли я права при продаже квартиры выписать её не предоставляя ей жильё?
18 августа 2013, 00:42, вопрос №180164, Мария, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.07.2017