8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения прав, если я в нетрезвом виде стоял возле машины?

ситуация такова стоял возле своего автомобиля был выпивший за рулем не сидел подошел взять сигареты подъехала машина дпс и попросили пройти освидетельствование я отказался так как стоял рядом с машиной, права не забрали ни какие протоколы не подписовал но забрали машину на штраф стоянку. что мне теперь грозит???

, Олег, г. Самара
Олег Соловьев
Олег Соловьев
Адвокат, г. Липецк

Добрый вечер. В данной ситуации Вам грозит лишение права управления транспортным средством через суд. Так как, в данной ситуации, вашим нарушением является не управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а именно отказ от выполнения требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, что в соответствии со ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ наказывается лишением права управления ТС на срок от полутора до двух лет и штрафом в размере 30000 руб. 

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Самара

Почему не забрали права и не дали ни каких протоколов? Кроме на отстранение от вождения

Водительское удостоверение у Вас и не должны были забирать, так как дело будет рассматриваться судом, и если суд лишит Вас права управления ТС, вы обязаны будете пойти в органы ГИБДД и сдать водительское удостоверение, и только с этого момента начнет исчисляться срок лишения. А по поводу протокола, копия вручается под подпись, если Вы от подписи отказались Вам могли его не дать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня вопрос.Нужно ли мне передавать теорию на права если меня лишили водительских прав за пьянку в 2009году
Здравствуйте,у меня вопрос.Нужно ли мне передавать теорию на права если меня лишили водительских прав за пьянку в 2009году.
, вопрос №4079292, Антон, г. Пермь
Лишение водительских прав
Как забирать права если лишили на 6 месяцев
Как забирать права если лишили на 6 месяцев
, вопрос №4078610, Роман, г. Москва
Уголовное право
Моему знакомому заменили лишение свободы на более мягкий вид наказания - принудительные работы
Здравствуйте! Вопрос по уголовному праву, исполнение наказания. Моему знакомому заменили лишение свободы на более мягкий вид наказания - принудительные работы. Впоследствии он условно-досрочно освоболился с принудительных работ. В процессе испытательного срока он получил два нарушения. Инспектор предупредил, что в случае третьего нарушения, будет подавать представление о замене условно-досрочного на реальное наказание. Вопрос в том, заменят ли условный срок на принудительные работы или вернут в колонию отбывать лишение свободы?
, вопрос №4078474, Максим Миф, г. Уфа
600 ₽
Лишение водительских прав
Бывшего супруга остановили гбдд, он лишен права управления тс, отбывал наказание в виде лишения свободы на 4
Бывшего супруга остановили гбдд , он лишен права управления тс, отбывал наказание в виде лишения свободы на 4 месяца по статье 264, а так же получал отработки по этой же статье, вчера его остановили в третий раз и завели 264 ст пункт3 , меня грозят лишить прав за передачу ему автомобиля для вождения, в разводе с 2016 года, автомомобиль в моей собственности , как избежать лишения прав?
, вопрос №4077929, Екатерина, г. Энгельс
Все
Остановили гибдд был в нетрезвом виде представился не своим
Остановили гибдд, был в нетрезвом виде, представился не своим именем, подышал в трубку, повезли на освидетельствование в больницу, оттуда в форточку сбежал, теперь ищут гибдд, по камерам видно, что был я, что могут сделать?
, вопрос №4077526, Лев, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2017