Куда пожаловаться на судебный участок, если я не могу получить копию решения и исполнительный лист?

Здравствуйте! Я выграла дело и уже несколько месяцев не могу получить копию решения и исполнительный лист. Куда пожаловаться на судебный участок, что бы они не тянули время? У меня "кочевой" образ жизни и мне необходимо добиться, что бы мне выдали эти документы в ближайшее время, пока я не уехалав из города.

, Валерия, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Валерия, добрый день. Напишите жалобу на имя председателя районного суда, к которому относится судебный участок. Я думаю после этого судья сразу начнёт работать более активно. Председатели районных судов всегда нужные слова всегда находят.

Эмин Антонов
Юрист, г. Солнечногорск

в Высшие инстанции: районный суд, Верховный суд, Судебный департамент. В тот же суд можете написать жалобу. Если ведете кочевой образ жизни, то в жалобе можете попросить Вам направить копию решения по почте вместе с исполнительным листом, или решение — Вам, а исполнительный лист — приставам.