8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оштрафовали в Казахстане за отсутствие диагностической карты

приехал в казахстан оштрафовали за отсутствие с собой диагностической карты законно ли это ведь в россии возить её с собой не обязательно

, Андрей, г. Оренбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы пишете:"приехал в казахстан оштрафовали за отсутствие с собой диагностической карты законно ли это ведь в россии возить её с собой не обязательно".

Россия — не Казахстан. В каждом государстве свои законы и порядки. Несмотря на то, что казахские нормы права имеют большое сходство с российскими, однако, все равно они другие. Поэтому насколько правомерно наложили на Вас штраф, можно будет узнать только у казахстанских правоведов.  

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Оренбург

Задам вопрос по другому. Является ли страховой полис осаго, документом подтверждающим прохождение технического осмотра авто, если без тех. осмотра я бы не получил полис.

Уточнение клиента


«Задам вопрос по другому. Является ли страховой полис осаго, документом подтверждающим прохождение технического осмотра авто, если без тех. осмотра я бы не получил полис».

Да, является, если это в России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте наши знакомые нашол чжой карту банкский он потратил с карты 10000 руб что ему гразить
Здравствуйте наши знакомые нашол чжой карту банкский он потратил с карты 10000 руб что ему гразить
, вопрос №4053378, Малохат, г. Санкт-Петербург
Военное право
Придя в банк я узнала, что его карта привязана вообще к другому номеру телефона, и не к моему и не к мужниному
Мой муж заключил контракт с Минобороной , в данный момент проходит учения в Воронеже. Выдали им там зарплатную карту ВТБ . К этой сумме карте привязал мой номер телефона и продиктовал цифры своей карты . Придя в банк я узнала , что его карта привязана вообще к другому номеру телефона, и не к моему и не к мужниному . Куда написать жалобу .
, вопрос №4053084, Анна, г. Москва
Административное право
И какой штраф мне грозит за отсутствие регистрации в течении 4 лет?
Здравствуйте. В 2020 г меня решениеи суды выписали из евантиры. Об этом я узнала придя в МВД для пропискт по новому адресу. Штампа о выписке в паспорте нет. Мне в прописке отказали из-за отсктствия штампа о выписке. Разае штамп о выписке не простааояется пвтоматически при регистрации по новому адресу? Или мне необходимо ехать по старому адресу и там ставить штамп? И какой штраф мне грозит за отсутствие регистрации в течении 4 лет?
, вопрос №4052363, Наталья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие должны быть мои действия и какова за отсутствие договора ответственность?
Сдаю квартиру в аренду иностранцам без договора. Уведомление о прибытии на них оформил. В квартире их проверил участковый и требует с меня или них копию договора найма. Сам нахожусь за границей. Какие должны быть мои действия и какова за отсутствие договора ответственность?
, вопрос №4051951, Аркадий, г. Москва
Раздел имущества
И у меня отсутствуют какие либо документы, даже свидетельство о браке, он все похитил в мое отсутствие
Здравствуйте, у меня ситуация следующая, развод и раздел имущества. Но все оформлено на мужа автомобиль, гаражи ид. И у меня отсутствуют какие либо документы, даже свидетельство о браке, он все похитил в мое отсутствие. Как мне быть?
, вопрос №4051819, Светлана, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 12.07.2017