Могу ли я выехать за границу, если ограничения на выезд нет, но в базе должников я числюсь?

Добрый день. Перед судебными приставами закрыты долги по стст. 46 ч. 1 п. 4 и ограничения на выезд нет, могут ли меня не выпистить тамжно? так как в базе должников я числюсь?

, ВАДИМ, г. Волгоград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Вадим, добрый день. Да. таможня может и не выпустить из страны, если Вы до сих пор числитесь в базе тех, кому запрещён выезд за пределы РФ. Лучше всего закрывать задолженность перед приставами примерно за месяц, чтобы они информацию успели отправить соответствующую информацию на таможенные посты. Даже если Вы таможенным службам бумагу покажете о том, что у Вас всё заплачено, всё равно не выпустят. Так что проверьте перед выездом всё тщательно заранее.

ВАДИМ
Клиент, г. Волгоград

а у таможни выпустят или нет я никак не узнаю?

Если Вы в базе таможни на невыезд, то скорее всего нет. Более точная информация в ФССП