Положен ли материнский капитал по 2 браку, при лишении родительских прав на детей от 1 брака?

Добрый день, моя мать лишена родительских прав на 2 детей от 1 брака. По второму браку имеет ещё 2 детей, родительских прав по ним не лишена. Имеет ли она право на материнский капитал?

, Кристина, г. Ульяновск
Марина Иваскива
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Смотря в какие периоды были рождены дети

Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Кристина!

Да, имеет право на материнский капитал в отношении 2 ребёнка от второго брака