Может ли Сбербанк снять деньги для оплаты задолженности с карты МИР?

Здравствуйте, Я являюсь поручителем в сбербанка, заемщик не платит кредит и у меня с карты маестро снимают 50% поступившей суммы на счет, будут ли снимать у меня с карты Мир зар.плату, т.к я работаю воспитателем в дет.саду. Заранее спасибо.

, Марина, с. Газимурский Завод
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Неважно какая платежная система — мир, виза, мастеркарт, маэстро и так далее. Со всех счетов должника снимаются денежные средства в счет долга.