Можно ли при оформлении доверенности на недвижимое имущество указать фразу «На территории ЛНР»?

Хозяин дома в данный момент находится в России. Продажей его дома на территории ЛНР занимается его мать по доверенности. В доверенности указано, что она имеет право распоряжаться имуществом на территории Украины, а мы находимся на территории Луганской Народной Республики. Нотариус ЛНР не принимает данную доверенность, а хозяин дома не оформляет новую доверенность ссылаясь на то, что в России в форму доверенности нельзя написать " На территории ЛНР". Это действительно так? Насколько я знаю паспорта и номера машин с нашей территории Россия признает

, Ирина, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете: "Можно ли при оформлении доверенности на недвижимое имущество указать фразу «На территории ЛНР»?

Поскольку ЛНР  (луганская народная республика) в международном правовом смысле не является официальной территорией, как не признанная территория, то нотариус не может в доверенности писать название этой республики (официально, в международном смысле она не существует). Нотариус может и должен указать конкретный адрес и название государства — Украина.