8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться замены окон, если они имеют неприятный запах?

Поставили на лоджию окна. В теплую погоду появляется химический запах. Пробовали заклеить раму пленкой. Запах уменьшался значительно. Если ветер не дует в квартиру, то и запаха нет. Получается, что в теплую погоду ветер продувает раму и появляется запах, типа формальдегида. Изготовитель отказывается признавать, типа пахнет от материалов отделки.

Нужно проводить экспертизу, а фирму такую найти не могу.

Что можно еще сделать?

, Максим, г. Ярославль
Светлана Дочлеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Максим!

Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на некачественные оконные конструкции. РПН проведёт проверку в отношении исполнителя и вынесет решение. Возможно, при наличии оснований, они назначат проведение экспертизы, на результаты которой можно будет опираться при обращении в суд в дальнейшем.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ярославль

забыл пояснить, окна заказали через свою ооошку (по юр.адресу), чтобы на затраты поставить. Тогда и не думали над подобной разницей в защите нарушенных прав. Получается гражданский договор. А РПН вроде как только с физ.лицами работает или общественными организациями?

А можно как-то переадресовать право владения и предъявлений претензий по качеству физ.лицу, чтобы уже он жаловался, например, помощь от фирмы сотруднику и т.д? :)

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые подтвердили снова, когда был уже мобилизован, так-же имею травму ноги которач снова обострилась, ногу оперировали еще по срочной службе но категорию не сменили и так-же стоит А1. Добиться ВВК не получаеться, и ехать на СВО зная сове здоровья желание не имею. Что делать?
, вопрос №4093940, Михаил Белокопытов, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 11.07.2017