Как добиться замены окон, если они имеют неприятный запах?

Поставили на лоджию окна. В теплую погоду появляется химический запах. Пробовали заклеить раму пленкой. Запах уменьшался значительно. Если ветер не дует в квартиру, то и запаха нет. Получается, что в теплую погоду ветер продувает раму и появляется запах, типа формальдегида. Изготовитель отказывается признавать, типа пахнет от материалов отделки.

Нужно проводить экспертизу, а фирму такую найти не могу.

Что можно еще сделать?

, Максим, г. Ярославль
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Максим!

Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на некачественные оконные конструкции. РПН проведёт проверку в отношении исполнителя и вынесет решение. Возможно, при наличии оснований, они назначат проведение экспертизы, на результаты которой можно будет опираться при обращении в суд в дальнейшем.

Максим
Клиент, г. Ярославль

забыл пояснить, окна заказали через свою ооошку (по юр.адресу), чтобы на затраты поставить. Тогда и не думали над подобной разницей в защите нарушенных прав. Получается гражданский договор. А РПН вроде как только с физ.лицами работает или общественными организациями?

А можно как-то переадресовать право владения и предъявлений претензий по качеству физ.лицу, чтобы уже он жаловался, например, помощь от фирмы сотруднику и т.д? :)