108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Каковы последствия для моей работы учителем, если у будущего мужа судимость по статье 159 часть 4?

Здравствуйте, мой молодой человек сидел по статье 159 часть 4, если в будущем он станет мужем, будут ли какие то последствия от этого для меня, так как я работаю учителем в школе.

11 Июля 2017, 13:55, вопрос №1692908
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5979отзывов

Здравствуйте, Александра!

Вы спрашиваете: "Каковы последствия для моей работы учителем, если у будущего мужа судимость по статье 159 часть 4?"

С точки зрения трудового права (ст. 331 ТК РФ) для Вас последствий быть не должно, поскольку названная норма права ограничивает или запрещает работать педагогом с детьми лицам, имеющим судимость или привлекавшимся к уголовной ответственности. Однако, Вы, как педагог, сами должны понимать, каков будет Ваш авторитет среди учащихся, когда они узнают, что самый близкий для Вас человек в прошлом преступник. Руководство школы именно по психологическим соображениям может Вам отказать в приеме на работу в школу, основываясь на придуманные причины, которые непросто будет оспорить.

11 Июля 2017, 18:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут