8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после увольнения добиться выплаты оклада по договору?

Здравствуйте. Я работала в компании по франшизе. Получала зар.плату в конверте,но В договоре прописан оклад,который мне не оплатили,поставили два раза по три тысячи штрафы,которые ни где не прописаны,при увольнении у меня зар.плата в конверте выходила 12тыс. Из них я получила 5 тысяч расчёта и вычли 6 тысяч виде двух штрафов,так же вычли подоходный налог. Как я могу добиться выплаты своего почасового оклада,который прописан в договоре, за мои рабочие дни,если мой экземпляр договора без их подписей?? И законны ли штрафы,которые они с меня вычли виде 6 тысяч ? Спасибо за ответ.

, Валентина, г. Краснодар

Доброго дня. Шрафы в принципе незаконны. Если только в локальном акте о зработной плате или трудовом договоре есть стимулирующие надбавки, подлежащие уменьшению, тогда такое уменьшение, которое Вы называете штрафом, соответствует локальному акту. В этом случае нужно оценить законность самого договора или локального акта. Отношения могут быть признаны трудовыми даже при отсутствии договора. Поэтому в суде о взыскании задолженности по заработной плате  трудовой договор и показания свидетелей — вполне достаточно

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
После увольнения с пятёрочки начислена была одна сумма пришла другая меньше написали что так и должно быть но почему тогда показывала в приложении 57 тысяч а пришло 41
После увольнения с пятёрочки начислена была одна сумма пришла другая меньше написали что так и должно быть но почему тогда показывала в приложении 57 тысяч а пришло 41
, вопрос №4972962, Алина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сразу после увольнения с военной службы отработал в Мурманске 4 года 2 мес
С 08.1983 по 09.2010 года офицером отслужил на Северном флоте. Пенсионер МО РФ. Сразу после увольнения с военной службы отработал в Мурманске 4 года 2 мес. К настоящему времени имею трудовой стаж в Москве 9 лет 8 мес. Какой срок трудового стажа будет засчитан при расчёте страховой пенсии (при общем стаже 15 лет) за работу в Мурманской области?
, вопрос №4972909, Андрей Леонидович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Буду ли я иметь разрешение на выезд в Беларусь, Абхазию после увольнения и ВС РФ
Я пока действующий военнослужащий со 2 формой допуска, имею ограничение на выезд за границу. После увольнения, понимаю, ограничение на 5 лет. Сейчас запрещают выезд в т. ч. в Беларусь, Абхазию. Буду ли я иметь разрешение на выезд в Беларусь, Абхазию после увольнения и ВС РФ.
, вопрос №4972609, Георгий, г. Петропавловск-Камчатский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Участник Сво, ветеран инвалид 3 группы есть экиприз, хотел бы узнать как получить справку о ранении куда обратиться пройти реабилитацию и добиться выплат
Участник Сво , ветеран инвалид 3 группы есть экиприз , хотел бы узнать как получить справку о ранении куда обратиться пройти реабилитацию и добиться выплат
, вопрос №4971251, Магомед, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста через сколько придет выплата после увольнения и категории Д
Здравствуйте подскажите пожалуйста через сколько придет выплата после увольнения и категории Д
, вопрос №4967043, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2017