Какие документы обязательны для снятия судимости?

какие документы нужны для снятие судимости?

Они в велели принести следующие документы

копия паспорта

справка с место жительство

характеристика с место жительство

и ТРЕБОВАНИЕ

которое мне не дают в отделение и говорят , что им это не надо , а в суде мне говорят что надо и еще к этому они меня предупредили что мне ТРЕБОВАНИЮ не дадут !Я не понял как этот документ получить если мне не хотят давать ТРЕБОВАНИЕ

Уточнение от клиента

у меня есть приговор , есть и заявление моё, и другие документы которые они просили кроме ТРЕБОВАНИЕ , я пошел к начальнику Милиции он сказал , что он не сможет мне дать этот документы ,а причину не говорит , перед тем как меня отправить к начальнику милиции в суде мне сказали , что мне откажут давать ТРЕБОВАНИЕ и чтобы я как-то его уговорил ... я не понимаю почему у меня спрашивают документы которые мне не выдают ? Либо этот документ не нужен либо они что -то хотят от меня (вымогательство)

, Тимур, д. Ташкент
Лариса Мясникова
Юрист, г. Москва

Добрый день! У Вас должен быть на руках приговору суда, и все последующие судебные акты вышестоящих инстанций, если Вы обжаловали приговор 1 инстанции. Приложите к ходатайству о снятии судимости приговор и все остальные документы, которые Вам перечислили.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Они в велели принести следующие документы

Тимур

Тимур — «они» — это кто???

Куда принести, кому вручить?

Ташкент

Тимур

Тимур, если это происходит в Узбекистане, действуют узбекские законы. Мы, к сожалению, здесь не компетентны.

ТРЕБОВАНИЕ

Тимур

Вы имеете в виду спецпроверку на судимость? Так её Вам действительно никто не выдаст.

Вы можете получить в ОВД (если это в России!) справку о наличии/отсутствии судимости.

перед тем как меня отправить к начальнику милиции в суде мне сказали, что мне откажут давать ТРЕБОВАНИЕ и чтобы я как-то его уговорил… я не понимаю почему у меня спрашивают документы которые мне не выдают ?

Тимур

Тимур, мы этого тоже не можем понять.

Видимо, в Ташкенте какие-то свои законы либо специфичное их понимание. «пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что...»