Как продать две доли в квартире, если третья доля у родственника, который находится в спецклинике?

Квартира по долям. Собственником одной доли является родственник, который находится в спец.лечебном учреждении на длительном лечении (помещен туда по решению суда, недееспособным не является). Собственником двух остальных долей являюсь я. Мне поступило предложение продать две своих доли. Как оформить сделку, чтобы впоследствии оставаться наследником на третью долю (в случае, если с родственником что-то случится)? Как наиболее выгодно для меня осуществить сделку?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отправляйте уведомление о продаже на а адрес учреждения заказным письмом.  Ждите 30 дней,  далее можете заниматься продажей. Третье долю унаследуете,  если родственник не напишет  завещание на кого то.