У бабушки списали долг по квартплате за комнату, в которой она прописана

Здравствуйте) у бабушки списали долг за кварплату за комнату в которой она прописана( не живет, давно перепиисала ее на внука) собственник- бессовестный внук не платит кварплату, все попытки его вразумить оказались безуспешны, помогите пожалуйст асоветом? что делать в суд или выписываться? можно ли как то бабушку обратно восстановить в собственности?

, Елена, г. Самара
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А в чем проблема если долг списали, а не приписали?

Если переписала на внука, то уже обратно вернуть собственность крайне вряд ли.

Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день! Вероятнее всего с Вашей бабушки был взыскан долг солидарно (солидарную ответственность несут не только собственники жилого помещения, но и члены семьи собственника). Ознакомьтесь в суде с решением которое было вынесено.

Если задолженность уже списали, то Вы вправе обратиться с исковым заявлением о взыскании этой суммы с внука в порядке регресса.

 Образец решения по таким делам.

http://sudact.ru/regular/doc/n...