8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать запрос на разъяснение котировки?

Добрый день! хотим участвовать в котировке "живьем". Но в первой части прописаны позиции ограничивающие участников. Документация не предусматривает подачи запросов на разъяснение. как быть? запрос на разъяснения готов, можно ли отправить на контактно лицо, есть ли в этом смысл.

, Ирина, г. Иркутск
Ксения Новоселова
Ксения Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Направление запросов и дача каких-либо разъяснений относительно документации, при проведении закупки путем запроса котировок, законом не предусмотрены (процедура считается упрощенной, как таковой документации нет). Таким образом, Ваш запрос останется без ответа, т.к. заказчик не обязан давать разъяснения, либо поступит отрицательный ответ о том, что заказчик, при проведении указанной конкурентной процедуры, разъяснений документации не дает. Если Вы считаете, что заказчик нарушает Ваши права, как участника закупки, или при составлении извещения о запросе котировок заказчиком были нарушены нормы 44-ФЗ, Вы вправе направить соответствующую жалобу в ФАС.

При этом, согласно части 10 статьи 78 федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ любой участник запроса котировок, подавший заявку на участие в запросе котировок, после размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок вправе направить заказчику в письменной форме или в форме электронного документа запрос о даче разъяснений результатов рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок. В течение двух рабочих дней с даты поступления данного запроса заказчик обязан предоставить указанному участнику соответствующие разъяснения в письменной форме или в форме электронного документа.

0
0
0
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

согласен с коллегой, данный запрос будет расценен как обычное обращение и вам ответят через 30 дней если это госорган

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС"
Добрый вечер. Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС". Прописаны постоянно. Отказали в пособие по причине того,что ребенок не стоит на учёте в медучреждении по месту жительства. Т.е. сделали запрос в поликлинику и на основании его отказали Скажите, является ли это действие незаконным собиранием и распространением сведений о частной жизни? 137 УК?
, вопрос №4087263, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
, вопрос №4085723, Елена, г. Москва
Уголовное право
Какие анкеты мне нужно заполнить, какие документы я должна предоставить на запрос отпуска
Здравствуйте. Мне бы хотелосьбы получить информацию, как сделать запрос на отпуск сержанта по семейным обстоятельствам, он служит в Армии U.S.A. так как сейчас мошенники на этом зарабатывают, я бы хотела получить от вас правильную информацию .Какие анкеты мне нужно заполнить, какие документы я должна предоставить на запрос отпуска. И самый важный вопрос о каких финансовых оплата идёт речь. С уважением к вам спасиба
, вопрос №4084190, Svitlana Bouckaert, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скжите пожалуйста я подала на развод будет считать доход мужа если я подам по беременности
Здравствуйте скжите пожалуйста я подала на развод будет считать доход мужа если я подам по беременности
, вопрос №4082159, Надежда, г. Москва
Семейное право
Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили
Добрый день! Я опекун своей внучки. Она получала пенсию по утери кормилица до 18 лет. Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили. Подавали заявление ещё в январе 2024 года, но до сих пор пенсии нет. Хотя школа отправляла на их запрос уже два раза ответ, что девочка учиться у них в школе. Внучка сирота, мама лишина родительских прав, а отец умер.
, вопрос №4081922, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2017