Как восстановить утерянные билеты в театр?

Добрый день,

потеряли кошелек, в нем билеты в театр. есть ли способ их восстановить? Билеты покупались в кассе театра,номера ряда и кресел знаем точно,покупали билеты через менеджера театра.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! а к менеджеру театра с этой проблемой обращались?

правильно я Вас поняла, что Вы купили билеты посредством заказа через интернет, и так же оплатили? Если да, то в Вашем личном кабинете должна остаться история что, куда и на какое мероприятие Вы приобрели билеты. В этом случае, настаивайте тогда на встречу не просто с менеджером, а с начальником кассового сектора, или иного руководителя. Возможно менеджер просто не хочет с Вами заморачиваться. Если у Вас имеются подтверждения покупки этих билетов-вопросов не должно быть.

Маркел Рыжков
Юрист, г. Москва

Приветствую Вас, Татьяна!

В данной ситуации стоит обратиться к организаторам/руководству театра.

Как таковой билет восстановить нельзя, т.к. паспортных данных в нем не содержится (билет является лишь подтверждением факта покупки).

Чаще всего организаторы идут на встречу. И если места не будут заняты, то проблем не должно возникнуть.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

С менеджером театра общалась и получила такой же ответ - если места не будут заняты.

Продажа билетов с рук запрещена законом (поправьте если я не права) у меня есть доказательства, что я приобрела билеты ( оплата и сам заказ) тогда люди пришедшие на эти же места приобрели билеты с рук т.е незаконно?

Татьяна, в моем ответе под «занятыми местами» имелись ввиду занятые другими зрителями (например, по причине удобства Ваших). Если данные зрители приобрели билеты, то в билетах указаны будут их персональные места в зале. Поэтому определить, что данные места свободны не составит труда.

А учитывая, что Вы заблаговременно пообщаетесь с администрацией, которая с высокой долей вероятности (и если Вы дополнительно сможете подтвердить факт покупки билетов), то Вам останется только насладиться спектаклем.

Успеха и приятного просмотра!