Затопил соседа, какова моя ответственность перед ним, если он и так получил страховое возмещение?

Должен ли я возмещать ущерб от затопления соседу по моей вине если он и так получил страховку

, Евгений, г. Москва
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений! Если будет установлена Ваша вина в том, что произошло затопление, то страховая компания выплатит страховку по факту наступления страхового случае, если такой будет застрахован и в последующем может обратиться за возмещением к Вам в порядке суброгации.