Как можно получить справку об образовании в колледже, если секретарь в отпуске?

моя дочь отучились в платном колледже но не закончила, 11 классов она там получила хочет взять справку об образовании а директор говорит секретарь в отпуске приходите в августе как в августе экзаменн в июле она что сама не может напечатать скажите к кому обратиться

, елена, г. Краснокаменск
Татьяна Калмыкова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Напишите заявление на имя директора о выдаче справки или письменном разъяснении причины отказа в выдаче. На вашем экземпляре пусть поставит дату принятия и номер. Можете сказать, что в случае отказа обратитесь в местный вышестоящий орган Департамент образования с жалобой. Думаю, чем писать отказ и нарываться на проблемы Вам быстрее выдадут справку.

В случае отказа принятия заявления директором скажите, что в таком случае направите заявление по почте с уведомлением о вручении.

Желаю успехов!