8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня призвать в армию после получения гражданства РФ?

Могут ли меня призвать в армию, после получения гражданства РФ?

Ранее прошёл срочную службу в украинской армии.

11 июля 2017, 02:35, Александр, г. Йошкар-Ола
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист,

Со вступлением в силу Федерального закона от 7 июня 2013 года № 111-ФЗ «О внесении изменения в статью 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, прошедшие военную службу в другом государстве, потеряли право на освобождение от военной службы. Например, если гражданин Беларуси или Украины прошел военную службу, а затем до 27 лет получил российское гражданство – он подлежит призыву на военную службу уже в России. Это связано с тем, что ранее установленное основание для освобождения от призыва на военную службу для граждан «прошедших военную службу в другом государстве» было изменено. Теперь освобождаются только граждане «прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации».

11 июля 2017, 04:21
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Йошкар-Ола

Украина не входит в этот список?

11 июля 2017, 05:36

к сожалению нет. Я не нашел ни одного соглашения.

11 июля 2017, 05:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Надо ли служить в армии после получения гражданства РФ, если служил в своей стране?
Мне Интересно надо ли служить в армии после получения гражданство РФ если я служил уже в своей стране ?
22 мая 2018, 09:57, вопрос №2002827, Nika, г. Москва
1 ответ
Гражданство
В течение какого времени я могу сдать паспорт РК после получения гражданства РФ?
В течении какого времен я могу здать паспорт рк после получения гражданства рф по праграмме переселения выезжали в рф с печатью на пмж живем в рф в рк не собираемся
06 октября 2017, 17:41, вопрос №1772590, Светлана, г. Саратов
1 ответ
Военное право
Призовут ли в армию после получения гражданства РФ по программе переселения соотечественников?
Здравствуйте, я являюсь участником программы по переселению соотечественииков, призовут ли меня в армию после получения гражданства РФ ?
26 февраля 2017, 14:05, вопрос №1552638, Максим, г. Екатеринбург
3 ответа
Гражданство
Могу ли я рассчитывать на получение гражданства РФ по упрощенной форме?
Здравствуйте! Я гражданин Украины, с рождения проживал в Луганской области, ныне ЛНР, с 2014 года проживаю в Краснодарском крае по статусу "временное убежище". Могу ли я рассчитывать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, как носитель русского языка, в связи с тем, что мои бабушка и дедушка по материнской линии родились и переделенное время проживали в Брянской и Орловской областях, соответственно? Сохранился оригинал бабушкиного свидетельства о рождении, этого будет достаточно для ФМС, как доказательство и основание для получения гражданство по этому закону? И как быть с выходом из украинского гражданства, ведь в законодательстве не предусмотрена данная процедура? Буду рад любой полезной информации, заранее спасибо!
14 марта 2016, 20:49, вопрос №1180167, Константин, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Армия после получения гражданства РФ
Здравствуйте, вот такой вопрос, я закончил университет ( специалист 5 лет ) в Москве, но я гражданин Украины и получаю гражданство Рф. В Украине получил военный билет по здоровью. Заберут ли меня в армию после получения гражданства РФ?
26 июня 2013, 07:46, вопрос №108366, Акмаль Буриев, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2017