Что делать, если не дают повышение звания, хотя положено по должности?
Здравствуйте. Вопрос такой. Я служу по контракту. Должность главного старшины.
У меня звание старшина 2 статьи. Положенный год в этом звании прошел. Меня перевели в другой город на такую же должность. Звание старшины 1 статьи не дают,так как нужно сдать какие-то зачеты. Но дела и должность я приняла.
Как быть?
, Карина Саблина, г. Владивосток
Они говорят, что так как был переаод на новое место службы,то необходимо сдавать зачеты к должностным обязанностям
Назначение на воинскую должность производится на основании приказа по личному составу. Этот документ и является основанием для назначения, нахождения на воинской должности и соответственно для присвоения очередного воинского звания, а не сдача зачётов с последующим присвоением. Воинская должность — воинской звание. Зачёты как правило предназначены для определения уровня подготовки военнослужащего.