Что делать, если не дают повышение звания, хотя положено по должности?

Здравствуйте. Вопрос такой. Я служу по контракту. Должность главного старшины.

У меня звание старшина 2 статьи. Положенный год в этом звании прошел. Меня перевели в другой город на такую же должность. Звание старшины 1 статьи не дают,так как нужно сдать какие-то зачеты. Но дела и должность я приняла.

Как быть?

, Карина Саблина, г. Владивосток
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Должны присвоить очередное воинское звание в день истечения срока  в предыдущем воинском звании при соблюдение условий установленных п.2 и п.2.1 ст. 47 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Поэтому сдача зачетов не требуется. Можно начать с обращения к командиру в форме рапорта о присвоении очередного воинского звания.

п.2.1 ст. 47 ФЗ О воинской обязанности и военной службе

2.1. Очередное воинское звание не присваивается военнослужащему:
а) находящемуся в распоряжении командира (начальника);
б) в случае привлечения его в качестве обвиняемого по уголовному делу либо возбуждения в отношении его уголовного дела — до прекращения уголовного преследования;
в) в период проведения разбирательства по факту совершения им грубого дисциплинарного проступка — до применения к военнослужащему дисциплинарного взыскания;
г) в период проведения в отношении его проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, соблюдения требований к служебному поведению — до применения к военнослужащему взыскания;
д) представленному к досрочному увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «д» — «з», «л», «м» пункта 1 и подпунктами «в» — «е.2», «з» — «л» пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона;
е) до истечения срока, в течение которого он считается имеющим:
дисциплинарное взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии, снижения в воинской должности, снижения в воинском звании на одну ступень, снижения в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;
дисциплинарное взыскание, примененное за совершение грубого дисциплинарного проступка;
ж) до окончания отбывания им уголовного наказания в виде ограничения по военной службе или ареста;
з) до погашения или снятия его судимости;
и) до окончания срока испытания при его поступлении на военную службу по контракту;
к) военная служба которому приостановлена.
Карина Саблина
Клиент, г. Владивосток

Они говорят, что так как был переаод на новое место службы,то необходимо сдавать зачеты к должностным обязанностям

Назначение на воинскую должность производится на основании приказа по личному составу. Этот документ и является основанием для назначения,   нахождения на воинской должности и соответственно для присвоения очередного воинского звания, а не сдача зачётов с последующим присвоением.  Воинская должность — воинской звание. Зачёты как правило предназначены для определения уровня подготовки военнослужащего.