Как я могу попасть на длительное свидание к заключенному в тюрьму?

У меня стоит штамп в паспорте. Как я могу попасть на длительное свидание к заключенному в тюрьму.. Я ему являюсь женой. С мужем не живу... Идет развод

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На длительное свидание дадут разрешение только официальной супруге или близким родственникам.

Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Доброй ночи!

Согласно ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ

Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются  длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
2.  Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Вам нужно доехать до исправительного учреждения и попросить администрацию предоставить длительное свидание с супругом.