Ст. 29 ч. 4 Конституции РФ устанавливает право каждого на получение информации любым незапрещенным способом.
Вы вправе не предупреждать, поскольку вы записываете Ваш, то есть свой разговор.
Права собеседника вы не нарушаете, поскольку записываете свой разговор с ним.
Аудио-, видео- записи могут быть приобщены к материалам уголовного дела по ходатайству вашему о приобщении к материалам дела. В случае удовлетворения вашего ходатайства, наличии оснований следователь, дознаватель проводит осмотр аудио-, видео-записи (кассеты, диска), составляет протокол осмотра, приобщает в качестве вещественного доказательства. Порядок получения доказательств, установлен УПК РФ, то вопрос о признании аудио-, видео- записи (кассеты, диска ...) см. УПК РФ (п.п.4,5 ч.2 ст.42 УПК РФ, 74, 81, 119-122)