Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможен ли пересмотр размера алиментов для 7-летнего сына?

Здравствуйте, могу ли я подать на пересмотр размера алиментов на 7 летнего сына. Отец ему платит 1000руб с зарплаты, работает у частника, офиц 4000 зарплата, остальное в конверте.Куда обратиться и какие документы нужны? Спасибо!

10 Июля 2017, 21:51, вопрос №1692322 Наталья, г. Сызрань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Алена
    Адвокат, г. Сызрань
    Общаться в чате
    Семейный кодекс РФ (сокращённо СК РФ) от 29.12.1995 – Закон №223-ФЗ. Это основной закон в России, который регулирует отношения по уплате алиментов. В частности, можно отметить статьи: ст. 81. (о размере алиментов на несовершеннолетних детей в судебном порядке), ст. 83. (о взыскании алиментов в твердой денежной сумме), ст. 103 (о размере алиментов, удержание которых производится по алиментному соглашению).
    Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 – Закон №229-ФЗ. В данном законе, в частности, в ст. 99 установлен предельный размер удержания из зарплаты и прочих доходов должника.

    Обратитесь в суд с исковым заявлением. Возможна выплата как процент от зароботной платы или в фиксированной сумме. Попробуйте договорится с отцом ребенка на фиксированную сумму.

    26 Июля 2017, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.