8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие законы, постановления, акты можно опереться в этой ситуации и ссылаться?

я на днях тянула жребий в жил отделе. разыгрывали этажи в новом доме для переселения из ветхого аварийного жилья. я жила в коммуналке и мы с соседкой решили, что нам, как и всем остальным(ранее подобные переселения уже в городе были) дадут раздельные квартиры соответственно квадратам по нашим ордерам. но в ходе жеребьёвки оказалось, что нас из ветхого коммунального переселят в новое коммунальное. хотя до сегодняшнего дня все об этом молчали и говорили, что у нас будет однокомнатная, а у них двухкомнатная.. кароче, они тянули до последнего походу специально. в 2005 году износ дома был уже по акту 95 % и, по-идее, уже 10 лет, как должны были переселить, но весь дом тихонечко ждал своей очереди. в администрации говорят, что по расширению жилья, якобы, есть другая очередь, но она к нам подойдёт лет через 5 и то, может быть, т.к. всё вокруг меняется. мы ещё ключи не получали и вообще до конца следующей недели есть время решить, что делать. ни наша семья, ни соседки нашей семья не согласны с решением администрации и хотим подать в суд или письма там всякие писать меру и т.д., но на какие постановления сослаться не знаем. Квартира муниципальная. Конечно же с нами, если мы отказ напишем не снесут, но ведь могут ведь ни чего не дать, да? я знаю, что, если собственники, то ни органы местной власти, ни федеральной, не смогут освободить занимаемое им помещение.. но мы муниципалы.. они ведь всё равно должны дать нам взамен жильё и тем более коммуналок нет уже и по социальной норме в нашем городе 9 кв. м. должно приходиться на человека, а в квартире той 78,3. хотя у нашей коммунальной соседки прописано там 5 человек и у нас 3.. и это не то, что кт о-то прописался недавно.. нет. мы там с самого начала там все живём много лет. да, в 2005 г. был принят новый Жилищный кодекс РФ. С тех пор во всей России малоимущим выдавалось жилье только той площади, какую они занимали ранее. По словам разработчиков кодекса, эти ограничения были связаны с тем, что до принятия закона в аварийное жилье нередко прописывались посторонние граждане и получали право на получение отдельных квартир. Власти вынуждены были выделять жилье и на них. Кодекс положил этому конец. Но одновременно пострадали добросовестные граждане(мы). Они, проживая в бараках и гнилых домах, десятилетиями ожидали переезда в нормальные квартиры, а в итоге оказывались в новых коммуналках. Зачастую несколько семей получали комнаты в одной квартире. что делать? мы не согласны и настроены серьёзно.

Показать полностью
, Барбара Стрейзен, г. Холмск
Мария Зандберг
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Барбара!

Если при переселении нарушаются нормы представления жилья, вам нужно объединиться и подать иски в суд. 

1
0
1
0

В каждом субъекте федерации утверждены свои постановления и распоряжения, по которым осуществляется признание жилого фонда аварийным и порядок переселения из ветхого жилья. Вам нужно смотреть такие по Сахалинской области, на них и операться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
Здравствуйте! Я медработник, заболела, есть обследования (мрт) , приём у врача, назначено лечение (которое я не успела полностью пройти). Мне выписали лист нетрудоспособности на две недели. Я выполняла предписания врача и приходила в назначенрое время на процедуры. Примерно через неделю мне позвонил леч.врач и извиняясь сказала, что под давлением зав.поликлиникой мне выписывают дубликат и закрывают лист нетрудоспособрости к труду так каа некому работать. В этот момент я лежала дома с гипертоническим киизом 180/100, пульс 125. Мне пришлось вызвать такси и рискуя своей жизнью и здоровьем приехать в поликлинику и обратится к терапевту, где мне была оказана первая помощь и выписан первичный лист нетрудоспособности так предыдущий был закрыт (хотя я была нетрудоспособна). Насаолько правомерны подобные действия заведующей поликлиникой? Разве где-то прописано, что медик не имеет право болеть? Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
, вопрос №4093837, Валертина, г. Москва
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, можно изучить этот договор и рассказать о его плюсах и минусах
Здравствуйте, можно изучить этот договор и рассказать о его плюсах и минусах. Просто он сильно меня смущает.
, вопрос №4091636, Ангелина, г. Томск
Дата обновления страницы 10.08.2013