Каков порядок возврата страхования по кредиту?

Добрый день! можно ли мне отказаться от страхования жизни (потеря работы, инвалидность и т.п.) по потребительскому кредиту, полученному в Сбербанке несколько дней назад? какие документы нужны на возврат и как это происходит?

Уточнение от клиента

Читаю договор страхования, нигде не написано про возврат страховки, можно все равно писать на возврат?

, Маарин, г. Волгоград
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Маарин

Здравствуйте

на отказ от страховки у вас есть 5 дней — то есть делать это надо как можно скорее

заявление подавайте только письменно, под отметку о принятии — если отметку ставить откажутся- придется его отправлять почтой заказным письмом с описью