Возможна ли сдача машины в утиль после смерти владельца?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сдать машину на металлом после смерти владельца. Мой отец умер 10 месяцев назад. В права наследства я не вступала, т.к. у него были долги перед банком. Банк машину не забирает. А она стоит мертвым грузом во дворе.

, Людмила, г. Саратов
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила.

Не будучи собственником машины, вы не можете ею распоряжаться, пусть даже если она и годится только на металлолом.