8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить единовременную выплату средств пенсионных накоплений, если я софинансировала свою пенсию в течении 8 лет по 12000р в год?

Здравствуйте! С 2009 по 2016гг софинансировала пенсию(переводила по 12000р в год) 1 января 2017 мне исполнилось 55 лет. Стала пенсинеркой . Написала заявление о единовременной выплате средств пенсионных накоплений. Получила письменный ответ,что мне отказано в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений по следующим причинам:Размер выплаты СПН больше 5%.. Если это проценты накопительной части то у людей моего года рождения её почти нет. Когда нас заманивали софинансировать пенсию в законе ничего такого не было. Я , конечно, напишу претензию, потом подам в суд.Если здоровья хватит. Могут мне вернуть хотя бы ту часть денег, которые я вносила лично.И которые все эти годы работали на государство? Так и быть, типа те средства, что внесло государство - пусть это государство на очередной дворец сами знаете для кого потратит. Или эти деньги можно добавить к пенсии? Я понимаю, что это будут сущие копейки, но я назло Путину поживу подольше.Или у меня безвозвратно отобрали даже то, что я внесла за 8 лет лично, т.е. 960000р? Спасибо. Извините за неполиткорректность.

Уточнение от клиента

Ошибка в фразе не "Или у меня безвозвратно отобрали даже то, что я внесла за 8 лет лично, т.е. 960000р?", а Или у меня безвозвратно отобрали даже то, что я внесла за 8 лет лично, т.е. 96000р?

10 июля 2017, 17:01
10 июля 2017, 16:55, Бурмистрова Инна Ивановна, г. Москва
Елена Калякина
Елена Калякина
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер .Чтобы получить единовременные выплаты пенсионерам, нужно обратиться в государственный или негосударственный пенсионный фонд, куда накопления поступали, пока осуществлялась деятельность по труду. Для их возврата необходимо представить служащему следующие документы: паспорт гражданина РФ с копиями страниц, которые подтверждают личность, возраст и место проживания; свидетельство об обязательном пенсионном страховании; справку, где отражено, на каком основании вы получаете пенсию и в каком размере; банковские реквизиты, по которым будет поступать платеж. Источник: <a href="<a href=" http:="" sovets.net="" 6840-edinovremennaya-vyplata-pensioneram.html"="">sovets.net/6840-edinovr...

" title=«Единовременная выплата пенсионерам»>sovets.net/6840-edinovr…
10 июля 2017, 19:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Получение единовременной выплаты средств пенсионных накоплений военному пенсионеру
Сейчас узнал о такой услуге в ПФР о единовременной выплате средств пенсионных накоплений . Хотелось бы узнать по подробнее что это и как оно работает. ситуация такая, мой отец вышел на пенсию в 45 лет, как военный пенсионер и сейчас получает пенсию военную . На сайте ПФР он имеет 4534р пенсионных накоплений. Вот мы хотим их получить, но есть опосения что он останется без военной пенсии которую он получает ежемесячно или же нет? Вкратце , если мы подадим заявку на получение единовременной выплате средств пенсионных накоплений пенсию он будет получать или нет?
02 февраля 2020, 23:47, вопрос №2670255, Валентин, г. Крымск
2 ответа
Пенсии и пособия
Что делать при отказе в единовременной выплате средств пенсионных накоплений?
Здравствуйте! Вопрос состоит в следующем после выхода на пенсию человек проработал еще 17 лет. Подали заявление на единовременную выплату средств пенсионных накоплений. Пришел отказ. Что с этим делать?
31 октября 2018, 17:40, вопрос №2152454, Нина, г. Калининград
2 ответа
Пенсии и пособия
Причины отказа в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений
Здравствуйте! Я с 1968 г р. Переселенец из Брянской обл. Прописана в Москве с 2003 г. В июне 2018 года в Пенсионном Фонде, где оформляла пенсию,как переселенец из зоны Чернобыльского загрязнения, предложили получить единовременную выплату средств пенсионных накоплений в размере 80 000 т р. Недавно пришёл отказ из ПФР. Что может быть за причина? Зачем обещали с самого начала? И говорили,что сумма небольшая и нужно её получить
13 августа 2018, 17:29, вопрос №2077546, Елена, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Последствия получения единовременной выплаты средств пенсионных накоплений
Кто получил единовременную выплату средств пенсионных накоплений, тот будет получать ежемесячно пенсию?
19 апреля 2018, 07:10, вопрос №1971913, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Все
Почему мне пришёл отказ в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений?
Здравствуйте. Я 1969 года рождения, три месяца назад мне назначили льготную пенсию (я учитель), сумма накопительной пенсии более 200000 р. А на днях пришло письмо, в котором мне сообщили об отказе в назначении Единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. При несогласии посоветовали обжаловать в ПФРФ и\или в суде. Если можете, поясните, пожалуйста.
08 октября 2016, 06:20, вопрос №1400964, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2017