8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для иска в суд на размен квартиры?

Здравствуйте, год назад мы с родственниками приватизировали квартиру, 1/2 на меня и 1/2 на родственников, в той квартире я не живу, налог на квартиру не плачу, платят родственники, документов на квартиру на руках у меня нет, они у родственников. Вопрос, могут ли родственники меня лешить площади и какие нужны документы, что бы подать иск в суд на размен квартиры?

10 июля 2017, 13:44, Максим, г. Москва
Сергей Купченко
Сергей Купченко
Юрист, г. Краснодар

На разен квартиры Вы подать не можете т.к. фактически это лишение право на жилье, если только Вы с родственниками добровольно квартиру не разменяете. Вы можете продать свою долю родственникам или третьим лицам предупредив об этом своих родственников, или определить порядок пользования жилим помещением в порядке ст.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

10 июля 2017, 13:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие нужны документы для суда
какие нужно документы собрать для суда ? перечень.Я бабушка 49 лет,внуку полных 6лет 8 месяцев.пойдет в школу в этом году.Невестка не дает мне его погостить на пару дней.какие нужны документы для суда..
21 апреля, 12:10, вопрос №3031042, Виктория, г. Новосибирск
2 ответа
Недвижимость
Скажите, а какие нужны документы в суд, чтобы собственнику выписать чужого человека из квартиры.Я даже не знаю где он находится.Он давно уехал
Здравствуйте!Скажите,а какие нужны документы в суд,чтобы собственнику выписать чужого человека из квартиры.Я даже не знаю где он находится.Он давно уехал. Заранее спасибо за ответ
10 февраля, 09:23, вопрос №2982011, Светлана, с/п. Борское
2 ответа
Раздел имущества
Какие нужны документы в суд для определения доли в квартире?
Добрый день! В браке была приобретена квартира с использованием мат. капитала на одного собственника. На тот момент 2 несовершеннолетних ребенка. Сейчас 1 ребенок совершеннолетний. Какие нужны документы в суд для определения доли в квартире?
13 марта 2020, 10:25, вопрос №2712439, Талия, г. Стрежевой
1 ответ
Семейное право
Какие нужны документы в суд, чтобы оформить иск в данной ситуации?
Здравствуйте! Какие нужны документы в суд, что бы оформить иск, когда жена не разрешает видеться с детьми
28 сентября 2018, 08:34, вопрос №2118748, Игорь, г. Магнитогорск
2 ответа
Раздел имущества
Какие нужны документы для суда при разделе квартиры?
Раздел квартиры, приобретена во время брака. Какие нужны документы для суда? Дадут ли справку из БТИ об оценочной стоимости квартиры, если мы уже развелись, а квартира записана на супругу?
17 мая 2014, 16:19, вопрос №452679, Олег Дружинин, г. Челябинск
5 ответов
Дата обновления страницы 11.07.2017