Компенсация в случае задержки рейса более 5 часов европейским авиа-перевозчиком
Добрый день, уважаемые юристы!
Нужны комментарии по поводу закона Flight Compensation Regulation 261/2004.
Кипрская авиакомпания задержала рейс на 5 часов. Рейс должен был вылететь из Хайфы (Израиль) в 18:00 и в 18:45 быть уже в Ларнаке, а вылетел в итоге из Тель-Авива (куда нас везли 1,5 часа на автобусе, а потом выгрузили у одного терминала, откуда мы сами добирались в другой). Авиакомпания не выходила с нами на связь. В итоге, нас пересадили на рейс другой компании (израильской) в 23:30. В аэропорту напитки и еду мы покупали за свои деньги. На Кипре были только после полуночи следующего дня. Все планы на вечер, естественно, рухнули.
Сейчас авиакомпания утверждает, что ничего нам не должна, потому что в самолете была техническая неисправность, и нас в итоге пересадили на другой самолет (хоть и на 5 часов позже).
Хотелось бы узнать, стоит ли с ними вступать в споры по этому поводу или они действительно правы? Спасибо!
Да, как турист, с мужем и ребенком.
Никакого бумажного договора нет, билеты покупались на сайте авиакомпании, где в разделе legal написано, что она работает в соответствии с теми самыми правилами, о которых я упомянула в вопросе
Вот их сайт
http://tusairways.com/legal/
А вот Правила http://eur-lex.europa.eu/resource.html?uri=cellar:439cd3a7-fd3c-4da7-8bf4-b0f60600c1d6.0004.02/DOC_1&format=PDF
Уважаемая Ксения! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги:
да уж… в Вашей ситуации российское законодательство не применимо.
Здесь больше кипрский юрист поможет, так как надо знать именно правила воздушных перевозок Перевозчика.
Главное — сохраните перевозочные документы. Не знаю есть ли на данном сайте кипрские юристы.