Как оформить договор международной торговли?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я занимаюсь изготовлением аксессуаров из кожи. И сейчас поступил большой заказ из магазина находящегося в стране ЕС (Германия). Какие документы мне необходимо оформить (у меня нет ИП) для осуществления продажи своих товаров? И заключения договора с транспортной компанией? И так, чтобы покупатель мог принять у меня товар по всем правилам местного законодательства?

, Дина, г. Москва
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Требуется оформление ИП иначе это будет незаконная коммерческая деятельность. Договор с ТК и покупателем следует заключить с оформлением сопровождающих документов.

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Дина, здравствуйте, начните с переговоров о требованиях магазина.

оформить надо будет ИП. С контрагентом и перевозчиком заключить договоры.

чтобы покупатель мог принять у меня товар по всем правилам местного законодательства?

Дина

консультации даются по российскому праву. Но даже если скажут по опыту, какие документы нужны, то контрагент может настаивать на своих требованиях и переубедить буде нереально.

ИП регистрировать надо. Но до регистрации советую убедиться, что сможете выполнить требования и пожелания  контрагента.

Кроме того, Вам необходимо будет сообщить о наших жестких требованиях валютного законодательства. Рекомендую обсуждать предоплату.

Много нюансов, определитесь с первыми шагами