Как лучше поступить, чтобы получить денежные выплаты при сокращении?
Добрый день у меня ликвидируется предприятие, мне дали уведомление о сокращение последний день работы 22 сентября. Предприятие прекратить свое существование через полтора месяца. Что лучше сделать уйти по соглашению сторон или дождаться 22 сентября.
Мое мнение, как практика, лучше получить чуть меньше по соглашению сторон о расторжении трудового договора, чем находится несколько месяцев в тревожном ожидании — выплатят или не выплатят вам полагающееся выходное пособие и средний заработок за второй месяц не трудоустройства. Ведь вполне возможно, что за оставшийся период руководство организации разбежится, само предприятие окажется банкротом и т.п.
Если вам предлагают нормальную компенсацию при увольнении по соглашению сторон, полагаю, лучше согласится.