8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему не приходят по почте уведомления о земельном налоге на имущество?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,почему не приходят в почтовый ящик уведомления о земельном налоге на имущество? Мы с отцом(он пенсионер,ветеран труда) владеем 2-х комнатной квартирой,отец еще и земельным участком.С 2013-го перестали приходить уведомления по почте,хотя другие(транспортный налог на авто) приходят.Заранее благодарен.

10 июля 2017, 13:06, виталий, г. Ростов-на-Дону
Андрей Железкин
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Сбой системы. В Ваших интересах написать и отправить запрос в ближайшее время в налоговую по месту Вашей регистрации.

10 июля 2017, 13:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

ВЫ доступ к Личному кабинету налогоплательщика получили?

возможно отец предоставлял в ФНС заявление об освобождении в связи с наличием льготы как пенсионера. например, по налогу на имущество (квартира)

Статья 407. Налоговые льготы

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;

6. Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.

10 июля 2017, 13:23
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Но почему приходят платежки на земельный налог по нему?
Здравствуйте. Вступаю в права наследства-нотариус сообщил что земель участок отсутствует в кадастровом учете его нет .но почему приходят платежки на земельный налог по нему?
11 октября 2020, 08:50, вопрос №2883073, нурия, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста, что мне делать, если кредит был погашен полностью 6 лет назад и никаких писем по месту прописки не приходило с уведомлением заранее до суда?
Вчера получила письмо от районного судебного участка,что я осталась должна банку русский стандарт сумму в размере 3890 р.в в августе 2014 года.Я звоню в банк(теперь уже акционерное общество),спрашиваю какой долг,если я его тогда погасила полностью,они дают др номер, так как сами на вопрос не могут ответить. Этот номер сегодня с девяти утра будет работать.... Скажите пожалуйста, что мне делать, если кредит был погашен полностью 6 лет назад и никаких писем по месту прописки не приходило с уведомлением заранее до суда?
07 июля 2020, 00:06, вопрос №2815603, Лейсан, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Как узнать в чем дело, почему не приходит налог?
Мне не приходит налог на землю и дом.дом и земля находятся в долевой собственности,моя доля составляет 1/4.общая площадь земли 11соток.льнот нет.не многодетная мать,прописана в чистой зоне.мужу который являетя собственником так же 1/4доли налог приходит. На детей в прошлом году приходил,а а этом тоже нет.как узнать в чем дело,почему не приходит налог?
20 августа 2019, 10:14, вопрос №2478366, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Почему не приходит квитанция по уплате налога на землю?
Не приходит налог на землю (садовый участок) .2 декабря ,говорят ,что крайний срок. Как быть?
30 ноября 2016, 10:42, вопрос №1458081, Аркадий, г. Ярославль
1 ответ
Земельное право
Почему не приходит извещение о земельном налоге по почте?
1.Есть земельный налог для пенсионеров? 2. Ввожу свой ИНН на сайте налог-онлайн, поступает сообщение о земельном налоге и пени определённой суммы. Почему не приходит извещение по почте? Где и как об этом узнать?
11 ноября 2016, 10:50, вопрос №1438006, Маргарита, г. Иркутск
4 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2017