Почему не приходят по почте уведомления о земельном налоге на имущество?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,почему не приходят в почтовый ящик уведомления о земельном налоге на имущество? Мы с отцом(он пенсионер,ветеран труда) владеем 2-х комнатной квартирой,отец еще и земельным участком.С 2013-го перестали приходить уведомления по почте,хотя другие(транспортный налог на авто) приходят.Заранее благодарен.

, виталий, г. Ростов-на-Дону
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Сбой системы. В Ваших интересах написать и отправить запрос в ближайшее время в налоговую по месту Вашей регистрации.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

ВЫ доступ к Личному кабинету налогоплательщика получили?

возможно отец предоставлял в ФНС заявление об освобождении в связи с наличием льготы как пенсионера. например, по налогу на имущество (квартира)

Статья 407. Налоговые льготы

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;

6. Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.