8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как неофициальному приюту для диких животных избежать штрафов за нарушение закона тишины?

Добрый день! Я регулярный нарушитель закона тишины,вернее мои подопечные волки из моего приюта для диких животных( неофиц.) регулярно воют,в том числе ночью. Что делать? Убить старых зверей(приюту 12 лет)? Или выпустить,что равносильно убийству..

10 июля 2017, 11:29, Юрий Родин,
Элеонора Сашина
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. С учётом неофициальности приюта советы будут не юридические. Первое. Можно просто давать животным снотворное, подберите хорошее с помощью ветеринара. Второе. Соберите подписи с населения, наверняка найдутся сочувствующие, не поленитесь походить, дайте объявление. Обратитесь в сми, пригласите спонсоров. Попробуйте получить помощь от местной администрации. В любом случае такое хозяйство придётся легализовать, как правило в автономную некоммерческую организацию, и расположить в отдалении от жилого массива

10 июля 2017, 12:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Какое наказание за нарушение "закона тишины"в Саратовской области?
Здравствуйте.На дачном посёлке (СНТ-садовое некомерческое товарищество)слушали громко музыку после 22.00.Кто-то пожаловался администрации.Позвонил председатель товарищества,предупредил,что отключит свет при повторном нарушении.Правомерны ли его действия или предусмотрены здесь другие меры?Я слышал в Саратовской обл.закон тишины предусматривает время тишины с 21.00 до 9.00.Распространяется ли этот закон на СНТ? Может есть какие то особенности для СНТ? И можно ли слушать музыку громко днём? Спасибо заранее за ответ.
17 июля 2020, 08:49, вопрос №2823191, Валерий Викторович, г. Балаково
3 ответа
Уголовное право
В Инстаграм есть страничка приюта для животных, они ведут фин-отчеты, фото-отчеты, люди добровольно им
Добрый день! В Инстаграм есть страничка приюта для животных, они ведут фин-отчеты, фото-отчеты, люди добровольно им скидывают деньги, но недавно появилась ещё одна страничка в Инстаграм, якобы с другим уже приютом, но который скопировал все фотографии с реального приюта (фото, тексты). Этот приют обратился в полицию, но им отказали, мол, нет состава преступления. Так ли это?
04 мая 2020, 06:05, вопрос №2762666, Наталья, рп. Свердловский
1 ответ
Административное право
Обязана ли полиция составлять протокол при нарушении закона о тишине и выписывать штраф?
Обязана ли полиция составлять протокол при нарушении закона о тишине и выписывать штраф (громкая музыка у соседей)? Участковый утверждает, что у них нет таких полномочий с 2014 года. Полиция выезжает на вызов, но не составляет протокол - соседи не платят штраф и продолжают нарушать тишину.
21 мая 2018, 11:39, вопрос №2001817, Даная, г. Москва
2 ответа
Административное право
Куда обратиться о нарушение закона тишины в ночное время?
Подскажите куда и как обратиться о нарушении рава тишины в ночное время? Под окнами ставят машины не заглушая двигателя. Не соседи,посторонние люди.
05 марта 2016, 23:24, вопрос №1170341, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Куда обращаться по поводу нарушения закона тишины?
Здравствуйте. Подскажите куда обращаться по вопросу нарушения Закона тишины, если председатель ТСЖ не может обеспечить его выполнение.
19 января 2016, 06:19, вопрос №1105666, Владимир, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2017