Могут ли приставы удерживать зарплату в счет долга, если я не трудоустроен официально?

Я 3 года назад попал в Аварию и разбил Машину и свою и постродавшего на протяжении года меня не трогали я ушел в Армию вернулся и оказывается прошел суд без моего участия в котором мне присудили 80т.р долга на протяжении полутра лет я не платил по нему и совсем не чего не платил т.к официально не работаю. Но устроился на работу на испытательный срок с июля месяца 2017 года. Работаю в магазине приставы меня нашли и через моего работодателя требуют платить каждый месяц по 7т.р имеют ли они на это право если я не устроен на работу оффициально???

, Сергей,
Михаил Сутягин
Юрист, г. Ижевск

Суммы по исполнительному производству взыскиваются в размере до 50% от заработной платы или иного дохода должника. У вас просто будут снимать деньги с банковского счёта, либо обяжут работодателя делать отчисления с заработной платы в размере до 50%. Работа на испытательном сроке так же должна оплачиваться.

Если вы официально не трудоустроены, то скорее всего на банковских счетах уже висят аресты.