В муниципальном жилье нет санузла и ванны

Администрация городского округа выдала моей семье квартиру, изначально дом строился как общежитие, та квартира в которой фактически проживает моя семья изначально предподагалась, как подсобное помещениеще ( колясачная,сушка и т.д. )затем дом перевели в статус жилого многоквартирного дома. Секционного типа коридор. Санузел расположен в секции через коридор,ванны нет вообще,ни душевой , ни чего где можно элементарно помыться,у меня двое неслвершеннолетних детей, в связи с этим я обратилась в администрацию с заявлением о признании жилого помещения о несоотвнтствии жилого помещения санитарно-гигиеническим нормам,сегодня получила результат межведомственной комиссии, о том что жильё является пригодным! Пожалуйста, помогите разобраться в данной ситуации. Мыться в детской ванночке нет  сил. В секции, напротив нашей двери в полуметрах расположено тех.помещение (электрощитовая на весь дом) Не могу сказать точно из-за этого или нет,у моей семьи плохое самочувствие, частые головные боли и т.д. даже сотовый телефон перестаёт работать

, Анастасия, г. Спасск-Дальний
Михаил Сутягин
Юрист, г. Ижевск

Могу предложить только решать вопрос в судебном порядке. В рамках гражданского процесса назначать экспертизу. Для определения тех вопросов, которые будут ставиться эксперту на разрешение лучше подойти к ним и заранее их выяснить. Вне суда проводить экспертизу не стоит, суд её как доказательство будет делить на 2, если не на 3. Головные боли и глухой мобильный телефон вероятнее из электромагнитного поля от щитовой. Потому эксперту про это тоже говорите. В процесс лучше нанять юриста, т.к. для второго захода возможности у вас не будет. Хоть правонарушение и длящееся, но повторно в суд с требованием о признании жилого помещения не пригодным для проживания будет в разы сложнее.