Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Навязали кредит в стоматологии, можно ли от него отказаться?
Добрый день . Меня пригласили в стоматологию на бесплатную консультацию . Оценив мои зубы , предложили лечение . Ну впрочем я знаю и так свои проблемы . Сказали общую сумму в размере 207 тыс . Естественно много . Врач сквал что в рамках программы они делают скидку и мне все выйдет 138 тыс . Естественно такой суммы у меня нет . Они мне предложили взять у них в кредитному отделе кредит и начать делать .
После того как через час его согласовали мне сделали сразу чистку . Стоимостью 5000 руб и дали на руки весь перечень работ по моим зубам . В итоге сравнив цены я поняла что обдираловка конкретная . Могу ли я как то отказаться от кредита и от услуг через суд?
Вы конечно можете обратиться в суд и указать, что Вам навязали кредит, но для этого необходимо установить доказательства навязывания… без документов что- либо трудно говорить… да и информации от Вас мало
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вы можете просто отказаться от дальнейшего лечения и потребовать денежные средства назад (то есть в банк). Недостающую сумму уплатить через кассу банка и написать заявление о досрочно погашении займа. Так будет проще и дешевле.
НО! Очень внимательно и вдумчиво прочитайте договор! А ещё лучше подойдите к юристу и задайте вопрос: «Будут ли какие-то потери при расторжении договора в одностороннем порядке?». Ситуацию ему опишите обязательно, полностью и честно! Если предложит судиться, идите к другому юристу.
P/S Если мой ответ был полезен для Вас, то нажмите, пожалуйста, плюсик в нижней части ответа.
Добрый вечер! Хотим сделать проект (установить счетчик газовый, поменять котел на двухконтурный). Обязывают ставить датчик загазованности с клапаном. Мы живем в доме (одноэтажном) на два хозяина. По документам кв. 1 и кв. 2. Можно ли отказаться от этого датчика, т. к стоимость установки нам озвучили в 50т. рублей.
, вопрос №4972507, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Скажите пожалуйста вступаем в наследство, но хотим отказаться от земельного участва (дачный участок). Можно ли отказаться от него, а на остальное все вступить?
, вопрос №4971739, Надежда, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мы находимся в туре и купили экскурсию у гида в "Пегас Туристик". Хотим от неё отказаться с полным возвратом денежных средств, так как у уличных гидов эта экскурсия стоит дешевле. В ваучере об отмене экскурсии написано, что возврат 50% стоимости возможен в случае отказа без причины, и 100% — по причине здоровья. До экскурсии ещё неделя. Можно ли как-то законно от неё отказаться и вернуть полную стоимость?
, вопрос №4970021, Антон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мне нужна консультация по семейному праву и возможному банкротству.
Ситуация:
Я гражданка России, нахожусь в Китае на учёбе. Бывший муж — гражданин другой страны, имеет вид на жительство в России. Мы ещё не разведены, но фактически отношения прекращены.
Долги:
В период брака мы брали кредиты и микрозаймы на общие семейные нужды. Сейчас общая сумма долга с процентами — около 307 000 рублей. Бывший муж отказывается их признавать и погашать, ссылаясь на то, что я не работала (хотя я работала, но не очень долгое время). Но все эти кредиты были общими, и я считаю, что он должен нести ответственность за половину.
Что я хочу узнать:
1. Как правильно разделить общие долги? Нужно ли сначала разводиться, или можно сразу подавать на раздел?
2. Если он не соглашается добровольно, какой порядок действий? Нужно ли сначала направлять досудебную претензию?
3. В моей ситуации (нет работы, нет имущества, кроме доли в квартире, которая является единственным жильём) реально ли списать долги через банкротство? Какой вариант — внесудебный или судебный — мне подходит?
4. Какие у меня примерно расходы (госпошлины, публикации, вознаграждение финансовому управляющему)?
5. Можно ли вести дело дистанционно, через представителя (маму), так как я нахожусь в Китае?
Дополнительно:
Бывший муж живёт в России легально, но данных о его доходах у меня нет. Я не буду ничего скрывать, но прошу вас не требовать от меня документов, которых у меня нет (например, справки о его доходах).
Буду благодарна за чёткий план действий и примерную смету расходов. Готова к дистанционной консультации.
, вопрос №4965857, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.