Что можно потребовать с ответчика после ДТП и невыплаты денег?

Дтп. Виновник без ОСАГО. Разбил авто почти в тотал. Суд присудил сумму на восстан-й ремонт и моральный вред с ответчика. Ответчик не платит более 6 мес. Ответчик абсолютно аморальный тип. Что еще можно потребовать с ответчика по полной программе! И как требовать? Проценты за пользование деньгами, индексации, просрочки и тд...? Помогите пожалуйста! Спасибо.

, Иван, г. Москва

Добрый день, Иван!

Вы может подать в суд о взыскании процентов по ст. 395 ГК РФ по фактический день уплаты начисленных процентов.

Далее, получить исполнительный лист и подать его пристава на исполнение.

Также, на решение, которое у вас есть, вы можете получить исполнительный лист и подать его на исполнение приставам.

Иван
Клиент, г. Москва

а проценты с момента дтп или с момента вынесения решения? он падал аппеляцию, тянет время. или с момента аппеляц. решения ?

С момента вступления решения в силу, то есть после апелляции