Должен ли я платить за содержание общего имущества, если квартира находится в социальном найме?

Подскажите пожалуйста должен ли я платить за содержание общего имущества МКД ХВС, ГВС и электросетей если квартира находится в социальном найме?

  • сканирование0001
    .jpg
, Владимир, г. Хабаровск
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

В соответствии со ст.67 ЖК РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, проводить текущий ремонт жилого помещения. В свою очередь наймодатель обязуется осуществлять капитальный ремонт жилого помещения и имеет право требовать с нанимателя внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Согласно ст.154 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, включает в себя плату за пользование жилым помещением (плата за наем) и плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и плату за коммунальные услуги.

Владимир
Клиент, г. Хабаровск

Помимо мною указаных граф оплаты в квитанции присутствует и графа содержание и текущий ремонт жилья! Я так понимаю что вышеуказанные графы в вопросе я оплачивать не должен?